Найдите углы равнобедреного тругольника авс если угол в противолежащий основанию равен 60 градусом
- 12.08.2018 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник АВС. АВС - равнобед. так как треугольник АВС равнобед. => ( отсюда следует ) при основании 2 угла =. так как угол А=60° , то
В+С=180°-А =>
В+С=180°-60°
В+С=120°
ТАК КАК ПРИ ОСНОВАНИИ У РАВНОБЕД ТРЕУГОЛЬНИКА 2 УГЛА РАВНЫ =>
В=С
120°÷2=В=С
60°=В=С
- 13.08.2018 19:30