Стороны AB, BC и CA треугольника ABC равны 11, 13 и 12 соответственно. Найдите медиану, проведённую к большей стороне.
- 14.09.2018 01:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула медианы: m=0.5·√(2a²+2b²-c²), где с - сторона, к которой проведена медиана.
m=0.5·√(2·11²+2·12²-13²)=9.5 - это ответ.
- 15.09.2018 10:26