Дано ромб abcd диагональ ac=8cm bd=6cm чему равен периметр и площадь ромба?
- 27.02.2017 11:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(AC*BD)/2
S=8*6/2=24 см²
S=24 см²
P=AB+BC+CD+AD
ΔAOB: AO=4 см, BO=3 см,
AB²=AO²+BO²
AB²=4²+3².
AB=5 см
Р=4*5
Р=20 см
- 28.02.2017 14:24