Периметр равнобедренной трапеции равен 40, радиус вписанной окружности=3. Найти площадь трапеции
- 26.11.2017 23:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус вписанной окружности равен корень(a*b)/2=3
отсюда a*b=36
Так как это равнобедренная трапеция то сумма оснований равна сумме длин боковых сторон тогда a+b=40/2=20
a+b=20
S=(a+b)*h/2
h=корень из a*b=6
S=20*6/2=60
- 28.11.2017 12:26