В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. АВ = 3 корень 34, АС = 9. Найдите tgB.
- 13.01.2017 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
отсюда ВС=15 тогда тангенс угла в это отншение АС/ВС
tgB=9/15=0.6
- 14.01.2017 03:21