найдите периметр прямоугольника, вписанного в окружность радиусом 5,7 см, если стороны прямоугольника относятся как 3:4
- 13.01.2017 11:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагональ прямоугольника будет диаметром окружности и будет равна 2*5,7=11,4
Одну сторону примем за 3х, другую за 4х. Тогда по т.Пифагора диагональ (гипотенуза) равна 5х. Уравнение: 5x=11,4, x=2,28
P=2*(3x+4x)=14x=14*2,28=31,92
- 14.01.2017 08:36