Периметр прямоугольного треугольника равен 12 см радиус описанной окружности 2,5 см.Найти радиус вписанной окружности.
- 07.09.2018 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=2,5⇒гипотенуза равна 5см⇒это Египетский треугольник ⇒ катеты равны 3см и 4 см.
r=2S/(a+b+c)
S=1/2*3*4=6
r=(2*6)/12=1(cм)
- 08.09.2018 07:09