В треугольнике ABC угол A равет 32 , угол B равен 26 . Определитель вид треугольника .
- 07.09.2017 14:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 32+26=58 - сумма двух углов А и В
2) А т.к. сумма углов в треугольнике равна 180 А+В+С=180, получаем
58+С=180
С=180-58=122 - градусная мера больше 90 градусов
Т.к. С >90, треугольник будет являться тупоугольным.
Ответ: тупоугольный треугольник.
- 08.09.2017 10:28