Основание прямой призмы ромб.
ас=12 вд=16 Vпризмы=1200
найти боковую поверхность призмы.
- 23.04.2017 02:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр-ке АОВ АО=АС/2=6, ВО=ВД/2=8.
АВ=√(АО²+ВО²)=√(6²+8²)=10.
Площадь ромба: S=(d1·d2)/2=(12·16)/2=96.
Объём призмы: V=SH ⇒ H=V/S=1200/96=12.5
Площадь боковой поверхности: Sбок=Р·Н=4АВ·Н=4·10·12.5=500 (ед²) - это ответ.
- 24.04.2017 06:23