Найдите площадь квадрата ,если радиус окружности, описанной около него равен 6 корней из 2
- 08.09.2016 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2 диагонали = 6 корней из 2 тогда по теореме пифагора сторона квадрата 288=2х^2 следовательно х=12 площадь=12х12=144 см^2
S = a^2 = R^2 + R^2 = 2R^2 = 2*36*2 = 144
- 09.09.2016 16:40