Найдите косинус альфа, тангенс альфа и котангенс альфа, если синус альфа=1\6.
- 01.09.2016 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin²α+cos²α=1 ⇒ cosα=√(1-sin²α) = √(1-1/36)=√35/36
tgα=sinα/cosα=(1/6):√35/36 = 1/√35
ctgα=cosα/sinα=√35/36:1/6=√35
- 02.09.2016 14:49