Помогите с решением, пожалуйста у трикутнику ABC відрізок BK-висота,відрізок АМ-бісектриса,ВК=26см;АВ:АС=6:7. З точки М опущено перпендикуляр МД на строну АС.Знайдіть МД?
- 22.01.2018 23:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔВСК подобен ΔМСD по трем углам, коєфициент подобия 6/7
Пусть одна часть х, тогда ВМ=6х, СМ=7х, ВС=6х+7х=13х. Сторона ВК=26
х=26/13=2.
МD состоит из 7 частей,
МD=7·2=14 см.
- 23.01.2018 17:16