В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена средняя линяя МN параллельная катету AC.Найдите длину MN,если АВ= корень из 106,ВС=9
- 10.06.2018 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=√АВ²-СВ²АС=√106-81АС=√25=5
Поскольку средняя линия треугольника равна половине основания треугольника, NM=1/2AC=2,5
- 11.06.2018 06:26