1. Найдите синус косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС = 1 дм, АС = 3 дм.
- 10.06.2018 10:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(AB)^2=(AC)^2+(BC)^2
(AB)^2=3^2+1^2=10
AB=√10
sin(A)=CB/AB=1/√10
cos(A)=AC/AB=3/√10
tg(A)=CB/AC=1/3
sin(B)=AC/AB=3/√10
cos(B)=CB/AB=1/√10
tg(b)=AC/CB=3/1=3
- 11.06.2018 17:22