Найдите площадь треугольника ограниченного прямыми : у=х, у=-2х, у=4
- 09.07.2018 02:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Координаты вершин треугольника (-2;4), (4;4), (0,0). Высота треугольника h=4, длина основания а=4+2=6. Искомая площадь S=h*a/2=4*6/2=12 кв. единиц.
- 01.01.1970 00:00