В треугольник АВС угол С=60гр.,угол В=90гр.Высота ВВ1 равна 2 см.Найдите ВА.
- 24.06.2018 20:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А= 90-60=30 градусов
Против угла в 30 градусов лежит сторона, в 2 раза меньшая гипотенузы. В данном случае-это сторона ВВ₁. Она равна 2 см. (ВВ₁-высота). Таким образом, ВА=2×2=4 см.
Ответ: 4 см.
- 25.06.2018 16:33