Снование равнобедренного треугольника равно 12 см, а высота, опущенная на основание – 8 см. Определите высоту, опущенную на боковую сторону.
- 02.06.2018 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=0.5*12*8=48;
площадь через боковую сторону S=10*h*0.5=5h. 48=5h; h=48/5=9.6
- 03.06.2018 07:36