Длины гипотенузы и катета прямоугольного треугольника равны соответственно 41 и 40 Найдите периметр этого треугольника
- 24.06.2018 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По т.Пифагора
Гипотенуза^2=катет^2+катет^2
катет^2=41^2-40^2=1681-1600=81
катет=√81=9
P треугольника=сумма длин всех сторон
P=41+40+9=90
- 25.06.2018 19:11
Пусть катет a и b, гипотенуза c.
По теореме Пифагора b^2=c^2-a^2
b^2=1681-1600
b^2=81
b=9
P=41+40+9=90
Ответ: 90
- 26.06.2018 19:00