Через середину диагонали АС прямоугольника АВСD ,которая пересекает стороны ВС и AD прямоугольника в точках М и К ,соответственно АС=15 см, АК =4 см, КD=8 см. Вычислите площадь четырехугольника АМСК
- 17.06.2018 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АК=МС=4
КД=ВМ=8
треугольник АДС:
ДС^2 =под корнем (AC^2 - АД^2)=81
ДС=9 см
треугольник ДКС:
КС^2 =под корнем (ДC^2 + КД^2)=12
S=ab=12*4=48cм
- 18.06.2018 17:25