Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 3,4 метра
- 01.09.2018 02:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном прямоуг. треугольнике квадрат гипотенузы = сумме кв. катетов а катеты равны обозначим катет -а тогда 2а кв.=с кв находим а . а=2.4 м
- 02.09.2018 14:23
Используя теорему пифагора получим
A^2 + B^2 = C^2
Получим 3.4*A^2 = C^2 = 3.4^2=11,56, A^2=3.4
А так как площадь у нас равна A^2/3.4 =3.4/3.4=1
Ответ 1
- 03.09.2018 21:31