В равнобедренном треугольнике AEG проведена биссектриса GM угла G у основания AG, ∡GME=68°. Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, округли ответ до тысячных).
- 26.07.2017 06:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ∠EAG=∠EGA=2х, тогда ∠MGA=x.
В ΔAMG ∠MAG+∠MGA=∠GME,
2x+x=68°,
3x=68,
х=22.667,
∠ЕAG=∠EGA=2x=45.333°, ∠AEG=180-2∠EAG=180-2·45.333=89.334° - это ответ.
- 27.07.2017 20:48