Треугольник АВС угол С=90 градусов а угол А на 50 градусов больше угла В. Найти угол В и угол А
- 26.03.2017 06:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть угол В=х градусов, тогда угол А=х+50.Зная, что сумма острых углов прямоугольного треугольника 90 градусов, получим
х+х+50=90
2х=40
х=20
угол В=20градусов
1)20+50=70 градусов-угол А
Ответ:20 и 70
- 27.03.2017 23:17