Длина окружности основания конуса равна 8, Площадь боковой
поверхности конуса равна 16. Найдите длину образующей конуса.
- 15.10.2016 07:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)С(длина окружности)=2пr
=> r=c/2п=8/2п=4/п
2)S бок.поверхности конуса=пrl
=>(образующая)l=S/пr=16п/4п=4
Ответ:4
- 16.10.2016 08:28