Докажите что если точка M )m;n) принадлежит прямой x+y-9=0 то и точка N(n;m) принадлежит ей
- 26.07.2017 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть точка M(m;n)∈ прямой x+y-9=0, то есть m+n-9=0.
Поскольку x и y входят в уравнение с одинаковыми коэффициентами, подстановка координат точки N(n;m) вместо координат точки M ничего не изменит: n+m-9=m+n-9=0⇒точка N лежит на прямой
- 28.07.2017 00:57