Площадь равностороннего треугольника равна корню из 3 Найдите длину стороны треугольника
- 08.05.2017 03:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь равностороннего треугольника вычисляется по формуле:
a - длина стороны правильного треугольника
a²=4
a=2
- 09.05.2017 03:13
Формула площади равностороннего треугольника :
S= (√3/4 ) *а² , где а - сторона треугольника
⇒ а = √ (S/ (√3/4) ) = √ (4S/√3 )
S= √3
a = √ (4√3 /√3) = √4 = 2
Ответ: а=2
- 01.01.1970 00:00