Упростите выражение: sin60°, cos135°, tg120° ?
- 06.06.2017 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin(60°) = sin π/3 = √3/2 ,cos(135°)=cos(90°+45°)=-sin(45°)=√2/2, tg 120*=sin120*/cos120*=*(√3)/2 : (-1/2 )=-√3
- 07.06.2017 22:52