Меньшее основание равнобедренной трапеции равно 7. высота трапеции равна 10. тангенс острого угла равен 4. найдите среднюю линию трапеции.
- 19.09.2017 09:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-равнобедренная трапеция
BE-высота = 10, BC=7
tg - отношение BE к AE из этого лседует, что AE=2,5
AD=2,5+7+2,5=12
Средняя линия равна полусумме оснований
0,5 (7+12)=9,5
- 20.09.2017 00:44