Найдите тупой угол Параллелограмма,если его острый угол равен 25 градусов.
- 06.06.2017 23:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма всех углов в параллелограмме равна 360 градусов, в параллелограмме 2 острых и 2 тупых угла, значит сумма острых равна 50 гградусов, а сумма тупых 310, значит один тупой угол равен 310/2=155
- 07.06.2017 14:57
Углы, прилежащие к одной стороне параллелограмма равны 180 градусам, поэтому тупой угол равен 180-25=155
- 08.06.2017 15:57