Чему рана площадь полной поверхности тетрайдера если его ребра равны 2см подробно с формулами пожалуйста
- 19.07.2017 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тетраэдр - правильный многогранник, все грани которого правильные треугольники.
Sполн.пов.=4*SΔ
SΔ=a²√3/4
Sполн.пов=4*(a²√3/4)=a²√3
Sполн.пов=2²√3=4√3см²
- 20.07.2017 10:09