Периметр равнобедренного треугольника равен 46 см. Боковая сторона его больше основания на 8 см. Вычислите длины сторон треугольника.
- 12.11.2017 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - основание, см
х + 8 - сторона треугольника
х +( х+8) + ( х+ 8 ) = 46 см
3х + 16 = 46 см 3х = 46-16 х = 30 : 3 х = 10
основание = 10 см стороны треугольника = 18 см
проверка : Периметр = 18 + 18 + 10 = 46
- 13.11.2017 12:06