высота конуса равна 6 см, угол при вершине осевого сечения равен 120. найдите объем конуса
- 18.12.2016 18:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол при вершине 120,значит угол между образующей и высотой равен 60.Тогда R=h*tg60=6√3см
V=1/3*πR²h=1/3*π*108*6=216πсм³
- 19.12.2016 13:46