Сумма двух внешних углов четырехугольника , прилежащих к стороне , равна 180° . Найдите угол между биссектрисами этих углов .
- 21.08.2016 07:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы - х и 180-х
биссектриссы - х/2 и 180-х/2
угол между биссектрисами - y
сумма углов треугольника - 180
y + х /2+(180 -х) /2 = 180
y + х/2 +180/2 - х/2 =180
y + 90 =180
y = 90
Ответ:90
- 22.08.2016 14:19