Сторона основания правильной треугольной призмы равна 8 см, боковое ребро равно 6 см. Найдите площадь полной поверхности призмы
- 21.05.2018 23:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь полной поверхности рана: Sполн=Sбок+2Sосн=3аН+2·а²√3/4,
Sполн=3·8·6+2·8²√3/4=144+32√3=16(9+2√3) см - это ответ.
- 22.05.2018 02:36