Тангес острого угла прямоугольной трапеции равен Найдите её большее основание, если меньшее основание равно высоте и равно 15
Помогите пожалуйста буду признателен.
- 07.06.2018 13:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проекция наклонной боковой стороны на большее основание равно 15/tgA = 15/(5/6) = 18.
Большее основание равно 15+18 = 33.
- 08.06.2018 21:35