Диагональ осевого сечения цилиндра равна 10, а диаметр основания 6см. найдите длину образующего цилиндра.
- 18.04.2018 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H - образующая, d - диагональ, D - диаметр основания.
рассмотрим сечение цилиндра, это прямоугольник со сторонами D и h, где d - диагональ.
h^2+D^2 = h^2
h^2=10^2 - 6^2 = 64
h=8
- 19.04.2018 07:40