В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов
cos B равен 0.16
BC 20
CH - высота ABC
Найти AH
- 02.10.2016 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем АВ. АВ = СВ / cos В = 20 / 0.16 = 125
Найдем НВ. НВ = СВ * cos B = 20 * 0.16 = 3.2
АН = АВ - АН = 125 - 3.2 = 121.8
- 02.10.2016 07:08