Найти отношение площадей поверхностей двух сфер, радиусы которых равны 5 см и 10 см Варианты: А)1:5 Б) 1:2 в)1:8 Г)1:4
- 14.09.2018 22:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площади этих фигур равны квадрату коэф. их подобия
к(коэф.)=r/R, у нас 5:10=>к=5/10=1/2
S1:S2=k^2=(1/2)^2=1/4 можем провести проверку зная формулу площади S=4ПR^2
S1=4*5^2П(Т.К ОН РАВЕН 5 ПО УСЛ)=100П
S2=4*10^2П(тоже по усл)=400П
S1:s2=100П:400П=П-сокращаются остается 100/400=1/4
все
- 15.09.2018 08:20