Дано треугольник АВС, угол С=50, угол А на 20 градусов больше угла В. Найти угол А и В
- 25.01.2018 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x-угол B,тогда угол A(x+20),угол C=50.Сумма=180 градусов x+x+20+50=180 2x+70=180 2x=110 x=55 1)55+20=75 Ответ:угол А=75 градусов,B=55 градусов
- 26.01.2018 22:34