В прямоугольном ABC треугольнике из вершины прямого угла проведена высота CD.Найдите отрезок AD если угол CBA равен 30 градусам а гепатинуза AB ровна 8 см
- 11.10.2016 04:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=8:2=4(тк против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы)
cos60=AD:4 AD=cos60*4= 2
- 12.10.2016 11:18