Площадь параллелограмма равна 16 см, а его смежные стороны
равны 4 и 8 . Чему равен тупой угол параллелограмма?
- 08.07.2018 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ab*sina ,sina =S/ab =1/2. Угол синус которого равен 1/2 =30° . и теперь найдём тупой угол - 180-30=150°
- 08.07.2018 22:45