Стороны параллелограмма 22 см и 46 см, а диагонали относятся как 2:3 Найдите длины диагоналей параллелограмма.
- 23.06.2018 22:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма квадратов диагоналей равна удвоенной сумме квадратов сторон
Получаем (2d)²+(3d)²=2*22²+2*46²
4d²+9d²=968+4232
13d²=5200
d²=400
d=20
d1=2*20=40
d2=3*20=60
- 24.06.2018 09:52