Найти сторону триугольника если они относяться как 4:5:1 а периметр 80 см
- 04.07.2018 03:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
4*8=32 см она сторона
5*8=40
1*8=8
надеюсь,все поняно если нет пиши
- 05.07.2018 02:29
4х+5х+х=80
10х=80
х=8
первая 8
вторая 4*8=32
третья 5*8=40
- 06.07.2018 15:03