Sedinalana,помогите,пожалуйста!
В тетраэдре ABCD на медиане CC1 грани ABC взята точка Р так,что СР: РС1= 4:1 . Выразите вектор DP через векторы a= DC b=DA c=DB
- 11.05.2017 23:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=DB-DA=c-b
AC1=1/2*AB=1/2*c-1/2*b
AC=DC-DA=a-b
CC1=AC1-AC=1/2*c-1/2*b-a+b=1/2*c+1/2*b-a
CP=4/5*CC1=4/10*C+2/5*b-4/5*a
DP=DC+CP=a+4/10*c+2/5*b-4/5*a=1/5*a+2/5*b+4/10*c
- 12.05.2017 13:22