Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 см а один из катетов 3 см найдите второй катет
- 17.02.2017 11:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABC прям.треугольник ВС=5, АС=3, АВ-? По теорема Пифагора найдём катки АВ АВ^2=ВС^2-АС^2= корень 25-9= корень из 16= 4
- 18.02.2017 03:29