Апофема правильной четырехугольной пирамиды равна 10 см, а высота 6 см. Найдите площадь поверхности пирамиды.
- 02.06.2018 02:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона основания пирамиды будет 2√(10²-6²)=2√64=16 см
Sбок=1/2*4*16/10=320 см²
Sосн=16²=256 см²
S пир=320+256=576 см²
- 03.06.2018 03:04