3. В прямоугольном треугольнике АВС угол С - прямой, сумма ВА + АС равна 21 см. Найдите гипотенузу АВ, если <В = 30 градусов.
- 06.02.2018 08:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет, лежащий напротив угла в 30°, равен половине гипотенузы. АС=АВ/2 ⇒ АВ=2АС,
АВ+АС=3АВ=21,
АВ=7,
АС=7·2=14 см - это овет.
- 07.02.2018 13:28