Периметр равнобедренного треугольника равен 65 см,его боковая сторона на 5 см меньше основания. Найдите стороны треугольника.
- 08.05.2018 15:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х - боковая сторона
х+5 - основание
2х+х+5=65
3х=60
х=20 (см) - боковая сторона
20+5=25 (см) - основание
......................................................
- 09.05.2018 03:47