Кімната має розміри 10 м, 6,5 м, 4 м. Обчисліть площу заскленої частини веранди, якщо вона становить 0,6 площі стін.
- 08.05.2018 15:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь 1стены=10*4=40 кв.м.,а таких-2 стены=80 кв.м
площадь меньшей стены=6,5*4=26 кв.м,таких тоже 2 стены,то 26*2=52 кв.м
Площадь 4-х стен=80+52=132 кв.м.
132*0,6=79,2кв.м.-площадь застекленной части веранды.
- 09.05.2018 09:53