Один из смежных углов на 20° больше другого. Найдите больший угол.
- 09.12.2016 23:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных=180 Пусть х-меньший угол ,тогда больший-х+20 Составим и решим уравнение : х+х+20=180 2х+20=180 х=160:2 Х=80-меньший угол 80+20=100°-большмй угол Ответ:больший угол равен 100°
- 01.01.1970 00:00