Стороны паралеллограмма относятся как 3:1 ,а его периметр равен 40 см. найдите стороны паралеллограмма
- 04.05.2017 07:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона - х
другая сторона - 3х
2(х+3x)=40
2х+6х=40
8х=40
х=5 (см) - 1 сторона
3х=5*3=15 (см) - другая сторона
- 05.05.2017 10:49